Хронический гепатит б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Желудок и печень
Здравствуйте, у моего мужа хронический гепатит б, первое время к врачам ходил, сейчас не заставиш, все некогда. Дом строим, хотелось бы узнать а если фосфоглив ему пропить? Я ему периодами даю шрот расторопши, эсливер. А это попала на рекламу фосфоглива, почитала может его пить? Вреда не будет? Просто у него кожа желтоватая, нервный, тошнота. Он не пьёт вообще. Еда вся домашняя. Расстройства жкт. Можно ему фосфогливом поддержать печень? Может что то другое есть?
Теги: хронический геппатит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-24 23:41
Ольга! У него может быть повышенный билирубин, анемия. Т. к. эти жалобы соответствуют этим изменениям. Нужно обязательно сдать кровь на общий анализ крови и на печеночные пробы. Фосфоглив можно принимать.
Платная консультация
Ольга 2016-08-25 14:55
Елена Владимировна, а как его лучше принимать? Он не вылечивает, а просто поддерживает печень? Шрот расторопши можно совмещать с Фосфогливом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 23:05
Ольга! Траву расторопша можете принимать совместно с Фосфогливом.