Вирусный гепатит

Спрашивает: Россиянин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Могут ли быть серьёзные последствия для организма человека, если употреблять алкоголь (2-3 пива или грамм 200-250 водки) раз в месяц при хроническом вирусном гепатите Б? Понимаю, что Вы как врач скажете что категорически запрещается, как говорится - ни грамма!, но если объективно ответить на этот вопрос, может это допустимо, раз в месяц или ещё реже? Как-то же надо расслабляться иногда, а то напряжение (как физическое так и эмоциональное) может сказаться негативно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 15:40
Россиянин! При хроническом вирусном гепатите не рекомендуется прием крепких алкогольных напитков и пива. Т. к. это токсическая нагрузка не печень. Только этот орган будет участвовать в переработке этого продукта. А органу, необходимо еще справляться с вирусом гепатита В. Для снятия стресса и расслабления, есть много способов плаванье, езда на велосипеде, выгул собаки, игра в пинбол. И печень будет свободна от лишних токсинов.