Лечение описторхоза дома. Какие могут быть последствия?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, атрофический гастрит
Здравствуйте, мне инфекционист назначила лечение бельтрацидом дома, до этого была подготовка в 2 недели. Читала, что бывает отек квинке и анафилактический шок. Скажите пожалуйста что можно предпринять чтоб этих побочных явлений не возникло? У меня в день лечение только лечение бельтрацидом в 5 таблеток с интервалом в 2 часа. Прием таблеток начинается в 19: 00. Какие могут быть побочные явления, встречающиеся в Вашей практике в процессе лечения бельтрацидом. Какие успокоительные можно принять(при волнении, тахикардии)? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-24 18:29
Евгения! В настоящее время рекомендуется дневной прием бильтрицида во временном интервале не менее 4 и не более 6 часов между приемами. Необходимо, чтобы дома был сорбент Полисорб, Энтеросгель. Антигистаминный препарат -Лорано, Цетрин.
Платная консультация
Евгения - 2017-02-24 19:35
К сожалению я его уже приняла с интервалом в 2 часа 5 таблеток. Врач прописал так. А скажите какое лечение должно быть после приема бельтрацида. Восстановительный этап имею ввиду. Просто мой врач в отпуске а я так понимаю печень нужно сразу восстанавливать после приема бельтрацида
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 00:28
Евгения! Принимайте желчегонные препараты, соблюдайте диету стол №5.
Платная консультация
Евгения - 2017-02-27 05:10
Спасибо. А аллахол пойдет и в каких дозах? У меня аллергия глаза чешутмя слезятся и чихаю. А описторхи сразу после приема бельтрацида выходят или в течение определенного времени?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 13:05
Евгения! Выведение около месяца. Аллахол принимайте по 2т. 3 раза в день после еды. Курс 3-4 недели.
Платная консультация
Евгения - 2017-02-27 13:18
Спасибо огромное! И последний вопрос. Для печени ничего сейчас принимать не нужно, или для др. Внутренних органов, какое то спазмирование внутри как будто! В туалет тоже с трудом хожу!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 13:29
Евгения! При приеме аллохола, стул улучшиться.
Платная консультация
Евгения - 2017-02-27 13:41
Спасибо! Очень помогли мне
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 18:45
Евгения! Не болейте. Удачи вам.