Гепатит А

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какой период времени после лечения от гепатита а можно принимать алкоголь и с какого лучше начинать (коньяк, водка, вино или др.), и когда можно пить кофе, есть шоколад и мороженое. Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-03 16:22
Ирина! Восстановительный период печени после перенесенного гепатита А составляет 6 месяцев. Но последствия перенесенного острого гепатита, будут присутствовать в Вашей жизни всегда. Алкоголь, шоколад, мороженое можно будет употреблять в малых дозах, т. е. с умом.
Платная консультация
Ирина 2015-07-03 16:35
Спасибо за ответ! А какой алкоголь мене опасен после гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-03 21:25
Ирина! Любое токсичное воздействие на печень после перенесенного гепатита, необходимо исключить. Алкоголь относится к токсическим веществам. Я не могу Вам рекомендовать алкоголь, как менее или более опасный для печени.