Генетик при беременности в 39 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне через месяц 40, на 4м месяце беременности. Беременность 4я: 1-я в 2012, 2-я в 2014, и 3-я в 2015, но 3-я прервалась до 2го месяца, не по состоянию здоровья, а понесоблюдению некоторых норм. Сейчас 4ая беременность протекает хорошо. Отклонений нет. Но мой гинеколог рекомендовала обратиться к генетику. А я сомневаюсь в компетентности нашего врача(секториального, со странностями), и тем более в компетентности генетика(в Молдавии мало специалистов, и пока особого доверия к ним нет). Вот и решила обратиться к российским специалистам, чтоб узнать - реально ли есть необходимость идти к генетику, при условии что беременность протекает хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 08:18
Добрый день.
Необходимо видеть результат вашего первого скрининга
Платная консультация
Светлана 2021-12-17 16:59
Есть только результаты УЗИ. Других данных нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 19:37
Спросите у врача где ваши расчёты рисков аномалий развития.
Платная консультация
Светлана 2021-12-18 15:41
Хорошо, спрошу. Поэтому меня и ввело в сомнения, что по всем показателям нет никаких отклонений, и тут она посылает к генетику, притом что у меня 2 детей, и проблем не было. Она у нас новенькая, и может ее смутило что у нас с мужем, разные резусы. Но не учла что двое здоровых девочек.
Светлана 2022-01-14 12:50
Здравствуйте, вот прошла одно из обследований, дали такой результат, но пока жду очередь к своему гинекологу, которому, честно говоря не особо доверяю(его компетенции). К вам больше доверия и уверена опыта и знаний у вас больше. Можно получить разъяснения по поводу данных на скрине?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-14 17:12
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Платная консультация
Светлана 2022-01-14 18:04
То есть, нет никаких предпосылок для переживания? Все в норме?