Гемоглобин низкий у девушки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после аномального маточного кровотечения кровотечения, у меня упал гемоглобин очень сильно, сейчас он низкий 75. подскажите как можно поднять до нормы? Какие продукты могут поднять гемоглобин до нормы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-06 22:54
Здравствуйте.
Эти вещи нужно решать после осмотра. Если анемия компенсирована, то показан прием препарата железа длительно, под контролем общего анализа крови. Если речь идет об острой кровопотере- показано стационарное лечение и обследование в условиях гинекологического отделения.
Всего доброго.