Низкий гемоглобин, эритроциты

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, простатит
Здравствуйте, мне 62 года. При сдаче анализов выявили низкий гемоглобин, 64. эритроциты= 2,24. ретикулоциты 1%, тромбоциты 103.0, лейкоциты 9,4. СОЭ 30. Нейтрофилы палочкоядерные 7, сегментоядерные 68. Лимфоциты 13, моноциты 11. Так же желтушность кожи, сильная слабость и боли в спине и коленях. Проходил ТРУЗИ, колоноскопию, сказали все в порядке. С чем это может быть связаны такие показатели крови? И какая это может быть болезнь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-04 17:31
Здравствуйте.
С такой выраженной анемией Вам показана госпитализация и полное обследование для исключения, в первую очередь, кровотечений и онкопатологии. Показана и консультация гематолога для проведения исследования костного мозга.
Всего доброго.