Гемоглобин 97

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявили низкий гемоглобин 97, мне врач гематолог назначила обследование узи внутренних органов, малого таза, фиброгастроскопию и осмотр специалистов хирурга и гиниколога. По гиникологии патологий не выявлено я совершенно здорова, с кишечником тоже все в норме на протяжение всего времени кровопотерь не было и не выявлено ни внутренних ни внешних. Подскажите что может быть причиной такой слабости к тому же апетит у меня хороший и ем я все и мясо и молоко продукты и т. д. Еще у меня взяли кровь на В12, фолиевою кислоту, фаритин, и днк
Теги: гемоглобин 97, гемоглобин 97 у женщины это опасно
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-02 16:41
Здравствуйте.
Вы написали бы для начала полный общий анализ крови и прикрепите все обследования и консультации, которые Вы уже прошли.
Платная консультация
Анна 2017-03-07 15:36
Добрый день! Доктор, мне поставили диагноз гипохромная анемия легкой степени, надо все результаты обследований я добавляю. Назначили препарат фолио и мальтофер на 3 месяца затем сново сдать кровь. Ограничили меня в работе так как должность моя связанна с електромагнитными полями. Но не знаю, что вы скажите, правильно ли мне поставили диагноз может у меня что то другое ведь кровопотерь у меня нет и не было и питаюсь я хорошо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-07 16:16
Здравствуйте.
С диагнозом и лечением я согласен. Учитывая эозинофилию, показано обследование у паразитолога в плане глистных инвазий. А насчет кровопотерь- Вы и не менструируете? Тогда да, странно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-03-09 22:57
Есть конечно же но не много всего 2-3 дня и умеренно. Тоесть вы хотите сказать что у меня есть паразиты? Подскажите тогда что с ними делать потому как у меня в желудке покалывает очень сильно, хотя это тоже может быть связанно я читала с вредными веществами свинцом и ртутью от чего и анемия могла появиться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-10 05:31
Анна, я уже сказал, что хотел. Вам нужно внимательнее читать А сказал я, что подобные изменения в крови МОГУТ БЫТЬ при паразитарных инвазиях и Вам нужно обследоваться у паразитолога.