Можно по анализу поставить диагноз

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, низкий гемоглобин 108-105MCV. 76.20 MCH 24MCHC 31.50 эритроциты 4.50 лейкоциты
7.08 тромбоциты 356 гематокрит34.30 цп 0.67ферритин14 железо13 есть миома матки малых размеров, эндометриоз, гастрит, панкреатит, заброс желчи в желудок. Каковы причины низкого гемоглобина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-07 11:26
Здравствуйте.
Виктория, Вы хотите знать причину низкого гемоглобина. Ставить так вопрос совершенно не серьезно. Для этого нужно долго и тщательно беседовать с Вами. А про вид анемии можно подумать, но для этого нужен полный общий анализ крови.
Кроме того, необходима вся история Вашей анемии с проведенными обследованиями, лечением- когда, чем и как долго.
По выложенным цифрам мне сказать нечего, через чур мало Вы даете информации.  Да, всегда нужно приводить референтные значения вашей лаборатории, они повсюду разнятся.
Всего доброго.