Гемоглобин 74, и операция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, цитомегаловирусная инфекция, вирус Эпштейн Барр, продаем метрального клапана, неполная блокада правой ножки, аутоиммунный териоидит.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 35 лет. Решила сделать пластическую операцию, перед операцией хотела убедиться в здоровье, прошла полное обследование. Получила результаты крови, и расстроилась, гемоглобин 74, сделала ФГДС, все хорошо, проколола 10 дней ферум Лек, сдала повторно кровь, результат 87, за две недели наверное хороший Подъем. Но пугает сам факт, случайно обнаруженных проблем, и цифра 74. Обследовалась год назад у гинеколога, все было хорошо, в последнее время немного кружилась голова, и уставала быстро. Но значения этому не предавала. Менструация вовремя, но очень обильная, последние 3 месяца ещё и обильные дни удлинились, с 3-х до 5-ти. При обследовании обнаружилась киста на почке небольшая, киста на щитовитке, полип на желчном. Скажите пожалуйста, насколько опасно с таким гемоглобином ходить, если я его не чувствую? Меня отправили на консультацию к гематологу, это меня ещё сильнее испугало, мои анализы говорят о потологии крови?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-13 21:20
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия на фоне обильных менструаций. Не нужно ничего колоть, нужно принимать препараты железа внутрь, к примеру мальтофер по таблетке 2 раза в день длительно. Вначале месяц приема, затем контроль общего анализа крови и пишите мне. В зависимости от результата решаем, что дальше. Да, будет черный кал. Больше ничего не нужно, нужно только время. Бояться здесь нечего.
Всего доброго.