Гемоглабин

Спрашивает: Валюша92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у дочери 3 месяца низкий гемоглабин. В два месяца был 93, пили месяц мальтофер, в три стал 103. продолжать пить мальтофер или что-нибудь другое? Норма у маленьких детей? Кушает хорошо, вес набирает тоже хорошо. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 14:42
Добрый день.
Гемоглобин должен быть хотя бы 110-120. Если в Вашем случае Мальтофер эффективен, то можно продолжать его прием. Если реенок на грудном вскармливании, то маме нужно уделить особое внимание своему питанию, увеличить объем продуктов, богатых железом, можно принимать витамины или препараты железа (тот же Мальтофер).
Всего доброго.