Гемоглобин для садика

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 11 месяцев. Врачей и анализы все сдали для садика, но вот после болезни, пили антибиотики 10 дней (Флемаксин Салютаб) - у нас упал гемоглобин до 88. Всегда до этого гемоглобин был в норме. Пили Феррум Лек, подняли за 3 недели до 100, 1 неделю пили Мальтофер+витамины - подняли до 109! В принципе, то и ничего. Но вот норма начинается от 110. У меня вопрос подпишет ли комиссию в садик врач нам? Или 1 единица - это все таки играет огромную роль?
и еще вопрос. Наш педиатр просила нас сдать анализ на энтеробиоз, который действителен 10 дней и является платным анализом. 10 дней уже прошло. Нам нужно будет пересдавать анализ или может быть сроки поменялись?
Я понимаю, что есть вопросы и по важнее моего, но просто больше не у кого спросить! Заранее Вас благодарю!
Теги: норма гемоглобина для садика
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2015 года

2 ответа

Олеся, добрый вечер!

Для меня не бывает более важных и менее вопросов.
Думаю, что с детсадом можно договориться - и с датой анализа на энтеробиоз, и с недостающей единицей гемоглобина:)
НО меня гораздо больше беспокоит реальная анемия малышки. Так понимаю, что уровень сывороточного железа крови Вы не проверяли, а от этого зависит длительность приёма препаратов железа. Объективно малокровие не могло излечиться тем курсом, что ребенок получил.

Всего самого доброго!
Платная консультация
Олеся 2015-07-26 20:23
Мы проверяли сывороточное железо, у нас 8.5 или 8.7, тогда гемоглобин был 100, больше не проверяли! И собираюсь конечно продолжать курс приема Мальтофера. Я думаю, что через пару недель пересдам сывороточное железо! Спасибо Вам огромное)