Что делать гемоглабин 103 в 8,5 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад нам сделали 2 прививку АКДС. Прививка была сделана в пн, на следующий день место укола уплотнилось и покраснело(не рассосалося до сих пор), в пт на той же недели поднялась температура 38,3 и начала расти, когда доросла до 39.6 начали сбирать нурофеном, температура держалась 3 дня, через 3 недели после ножка, куда была поставлена прививка, опухла покраснела и стала твердой, сделали рентген- травм не показал, лейкоциты не повышенны, поставили артрит коленного сустава и положили в больницу, прокололи антибиотики не полные 5 дней и давали ортафен 3 дня, все сошло, анализы крови показали гемоглабин 103(поступили с гемоглабином 105) поставили анимию и прописали мальтофер пока гемоглабин не станет 120. Скажите пожалуйста, нужно ли лечить, хороший ли это препарат или может еще какие анализы сделать надо? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-15 21:00
Добрый день.
Такой гемоглобин у ребенка необходимо повышать препаратами железа. Мальтофер - хороший препарат, только его нужно принимать длительно, как минимум 1 месяц, а лучше 3 месяца.
Всего доброго.