Низкий гемоглобин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 мес
Здравствуйте, моей дочери год и 8 месяцев, в полтора года сдали ОАК. Гемоглобин 110 цп 0.77 эретроциты 4.3 остальные показатели норма. Врач назначил диету железосодержащими продуктами печень мясо и т д и пересдачу ОАК через две недели гемоглобин 101 цп 077 эретроциты 3.9. Врач назначил мальтофер месяц пересдача ОАК гемоглобин 124 цп 0.8. Эретроцыти 4.7. Ребенок активный хорошо кушает развитие по возросту, родилась в срок. Летом было несколько болезней подряд орз вылилось в отит, через два месяца случился бронхит. Более никаких заболевание не было. Смущает что часто какает до 4 раз в день не всегда но часто, продолжаю кормить грудью. Последний наш анализ педиатр прокомментировал как хороший, отменил все препараты. Меня смущает цп 0.8. Подскажите нормально ли это? Может нужно сдать доп анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Анна, добрый вечер!
Вы правы, 0,8 - цветовой показатель низкий, что говорит о дефиците железа.
Можно сдать гровь на уровень сывороточного железа.
Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2016-01-21 08:09
Спасибо большое за ответ! Подскажите нужно ли продолжать пить мальтофер, пьем уже месяц?
Анна, продолжайте не менее еще 2 месяцев.
Всего доброго!