Низкий гемоглобин в оак

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Здравствуйте, сдали анализы для прохождения мед. Осмотра в школу. Прокомментируйте пожалуйста.
Эритроциты 4,03;
ГЕМОГЛОБИН 115;
Тромбоциты 213;
Лейкоциты 6,2;
Эозинофилы 2;
Палочкоядерные 1;
Сегментоядерные 43;
Лимфоциты 50;
Моноциты 4;
СОЭ 3;
Беспокоит низкий гемоглобин 115, в предыдущих анализах был в пределах 120-125. Ребёнка вообще ничего не беспокоит, каких-то симптомов анемии нет, аппетит в норме, активный.
Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-15 14:53
Добрый день.
Гемоглобин низковат, но в такой ситуации можно попробовать откорректировать его питанием. Давайте ребенку больше продуктов, богатых железом. Если через месяц показатель будет продолжать падать, значит уже необходимо будет подключить препараты железа.
Всего доброго.