ОАК гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено. Гемоглобин(hgb) постоянно ниже нормы
Здравствуйте, Странный гемоглобин, честно говоря в полной растерянности, в нашем поселке только фельдшер, которая ставит прививки. Ехать в город далеко и накладно. Прошу помощи, стоит ли бить тревогу и ехать по специалистам? Что по анализу "не в норме": MCHC-432 HGB-108 MPV-6.8 HCT-25 MCV-62.5 Почему на фоне высокого mchc остальной гемоглобин низкий, что это? С нетерпением жду ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2015 года

2 ответа

Марина, добрый вечер!

У ребенка - анемия, поскольку уровень гемоглобина 108 г/л.
Остальные показатели - характеристики эритроцитов, поэтому проконсультироваться лучше с детским гематологом.
Если низкий гемоглобин давно, тем более, пора разобраться, "хоть и ехать в город далеко".

Всего доброго!

Платная консультация
Марина 2015-07-28 22:36
Марина Савельевна, спасибо.