Низкий гемоглобин говорит о каких либо серьезных болезнях у подростков?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у дочери 16 лет в январе 2018 после сдачи анализов гемоглобин показал 86 ед., назначили ферум лек по 3 таблетки. Она пьет утром 3 таблетки сразу через месяц гемоглобин стал 95 ед, еще через месяц 105 Сказали пить еще ферум лек, Дополнительных анализов не назначают. Меня очень сильно беспокоит, что гемоглобин поднимается очень медленно, у других в течении месяца поднимется до нормы Может ли быть причиной какая то серьезна болезнь и нам следует уже бить тревогу. Или такое случается? Дочь мало ела мясо, только в основном курицу, сейчас я ее кормлю говядиной, гранаты и т. д. Но гречку она любила и ела всегда. Она занимается активно спортом. Сейчас болит иногда голова И может нам принимать другие препараты? Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-29 19:51
Здравствуйте.
Идет обычное лечение железодефицитной анемии с положительной динамикой.
Необходимо продолжать лечение у терапевта. Необходимости в коррекции лечения нет.
Всего доброго.