Низкий гемоглобин

Спрашивает: Дарья95
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад на плановом приеме мне сказали что у сына низкий гемоглобин, назначили пить Мальтофер. Месяц мы его пили, сдали кровь результат 104. сказали низкий. Действительно ли это так? У меня тоже низкий гемоглобин. Если это наследственное, можно ли его поднять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Дарья, добрый вечер!
Анемия у ребенка не "наследственная". Просто во время беременности Ваша анемия не позволила достаточно насытиться малышу железом.
Препарат надо пить много месяцев и есть каждый день мясо и печень.
Всего самого доброго!