Гематометра после выскабливания и гистероскопии

Спрашивает: Розали
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, прошу вас проконсультировать меня по поводу моей проблеме, возникшей после выскабливания.20 июля прошла гистероскопию с выскабливанием по поводу полипа, после операции принимала около недели антибиотик, а гистология полип не подтвердила, а 23 августа, на 7 день менструального цикла прошла узи малого таза, в заключении указана гематометра 1,7 мм, узист успокоила и сказала, что это не опасно, так как размер небольшой и лечения не требует, но знакомый врач предлагает окситоцин по 1,0 мл два раза в день в течении 5 дней, у меня немало хронических заболеваний, в том числе сахарный диабет, стеатогепатит, жкт заболевания хронические, принимаю галвус и бенфогамму от диабета, кораксан от тахикардии, эутерокс от гипотиреоза, хотела узнать у вас, можно ли обойтись без лечения гематометры и она сама выйдет и если возникнет необходимость проколоть окситоцин, можно его совместить с данными препаратами, что я принимаю. Прилагаю скрины узи и выписки с больницы, Заранее спасибо за ответ.
Теги: гематометра после выскабливания лечение 03 спроси врача
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 15:04
Здравствуйте.1,7 мм - гематометра - нестрашно. Можно пока избрать выжидательную тактику.
Платная консультация
Розали 2017-08-24 15:07
Большое вам спасибо за скорый ответ, последую вашему совету.
Katerina 2019-06-27 12:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что такое перфузия 0.9%, Nacl?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:36
Здравствуйте. Катерина, Вы уверены, что обращайтесь по адресу и в той теме, в которой нужно?