Можно ли заниматься сексом при лечении эндометрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, гинеколог мне прописала курс лечения, который следовало начинать с первого дня цикла. Мес. Прошли, но препараты я еще принимаю(авелокс, (еще 4 табл) вобэнзим, тержинан(на ночь), был еще найз, но его я уже пропила, флюкостат 1-7-14 ДЦ) в принципе она сказала, что через 2 мес. Можно начинать планировать ребенка. Эндометрит мне ставили по узи, мазок выявил воспаление, поэтому мне прописали курс таблеток. Можно ли заниматься в данное время просто сексом(прерванным актом) и надо ли что-то принимать мужу? Врач по этому поводу ничего не сказала. За ранее, спасибо!
Теги: можно ли заниматься сексом при эндометрите, эндометрит и секс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

7 ответов

На время лечения необходимо предохраняться презервативами.
Лариса 2016-10-02 07:00
Здравствуйте! Мне 49 лет. По УЗи заключение: Эхографические признаки умеренно выраженные внутреннего эндометриоза. Структурных изменений эндометрия очагового характера, расширения полости матки в раннюю пролиферативную фазу(проявления хронического эндометрита на этом фоне нельзя исключить полип) Подскажите пожалуйста в этом случае обязательно выскабливание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 17:19
Я рекомендую сделать УЗИ после месячных, если полип обнаружится, то выскабливание является обязательным.
Лариса 2016-10-03 12:14
Спасибо за ответ!
Елена 2020-10-13 09:42
Здравствуйте, после вакумного аборта начались проблемы поставили диагноз хронический эндометрит и полип планцентарный. Надеюсь правильно написала. Назначили на гипероскопию но запись только на 26 ноября при этом кровяные мажущие выделения не прекращаются уже более 25 дней как лучше поступить в такой ситуации. Или же не дожидаясь этого числа лечь в больницу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 18:45
Срочности в гистероскопии нет