Заключение после чистки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращалась к вам за консультацией после аборта. Мне провели чистку повторно, кюретаж. Утреннее узи неплохое, а вот вечером у другого специалиста уже гораздо хуже. Выделений не было никаких, уколола окситоцин и выходит кровь в основном. Температура 37.1 повышается. Скажите почему отличается так узи? Это может кровить в матке что то и собираться? Если перестану колоть окситоцин, то и вовсе прекратятся выделения. Врач говорила не колоть, а ждать месячных. Узи приложила первое до чистки и два сегодняшних
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 16:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2022-01-06 16:33
1. брльшая ли разница в двух сегодняшних узи после выскабливания?
2. Модет ли после укола окситоцин в норме выходить кровь и чуть сгустков? Продолжать ли его колоть?
3. Может после чистки быть температура до 37.2?
Мария 2022-01-06 16:41
1. Елена Викторовна, возможно вы не так поняли первый вопрос. Я имела ввиду ращн цу не в узи до и после выскабливания, а в двух узи после выскабливания у разных специалистов. Вот в них большая разница или они одинаковые? Это оба узи после чистки сегодня.
2. а если кровь идёт до трех прокладок в день? Пока не колоть или колоть так же?
3. мне выписан только трихопол. Можно добавить амоксиклав?
4. какой ккурс по длительности, чтобы избежать заражения? И нужно ли что то противовоспалительное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 16:45
1. Не стоило прикреплять в таком случае третий бланк, чтобы не было путаницы. Ваше первое УЗИ, извините, ни о чем. Проведено через живот, что совсем не дает никакой информации объективной. И описание - два слова. 2. Выполнять назначения врача. 3,4. У Вас есть лечащий врач, он и делает назначения.
Платная консультация
Мария 2022-01-06 17:03
Скажите, а свободная жидкость-это плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 17:26
Это логично и возможно после прерывания
Платная консультация
Мария 2022-01-07 15:57
Спасибо. Гематометру в моем случае до 10.00мм можно понаблюдать до месячных пока? Это не страшно?
Мария 2022-01-07 19:44
Елена Викторовна, извините за назойливость. Вчера, когда мне вагинальным датчиком врач расшевелила там все, вечером вышли куски страшные всякие. И температура резко упала до сегодняшнего вечера. Теперь снова кровит и все. Может можно себе делать какой нибудь массаж для стимуляции?
Мария 2022-01-07 20:16
Спасибо
Мария 2022-01-10 12:30
Елена Викторовна, добрый день. Боли и температура прекратились, но когда я поднимаю ребенка, появляется кровь и боли в крестце. Из за чего так происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 12:52
Здравствуйте. Нужно время. Поднимать тяжести Вам нельзя еще долго (несколько недель)
Платная консультация
Мария 2022-01-10 13:07
Да уж, с ретенком это нереально, конечно. Спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 19:56
Понимаю. Но использовать все возможности для этого нужно. Будьте здоровы
Платная консультация
Мария 2022-01-12 16:12
Доброго Вам дня, уважаемая Елена Викторовна. Спасибо. Вам так же здоровья и благодарных пациентов. Не могли бы вы посмотреть узи в динамике? Я вам говорила, что после аборта была чистка и после чистки выделения закончились, была гематометра до 10 мм. После подняла ребёнка и снова пошли выделения, но только кровь. Узист говорит, что остатков нет, только кровь осталась в матке. Ждать, чтобы вышла, плохого ничего в этом нет. И принимать транексам, чтобы кровь не собиралась ещё. Но как пошла кровь, побаливает попа снова. Температура повышается ненадолго до 37, сегодня чуть больше стала, 37.1. Ночью 35.8. Пропила антибиотики курсом.
1. Могу ли я в данной ситуации просто ждать? Или нужно ещё что-то?
2. Принимать ли транексам, если тромбоциты бывают повышены?
Мария 2022-01-12 16:14
3. Хотела бы ещё уточнить, что значит нподнородный эндометрий?
4. Неоднородное содержимое-это и есть только кровь, как говорит узист?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 18:28
Здравствуйте. Уважаемая Марина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы, а не ведем историю болезни. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов) - c радостью продолжим общение. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова