Диагноз после гистероскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, готовлюсь к программе ЭКО. была гистероскопия с выскабливанием на 26 день цикла. Заключение гистероскопии-эндометрий в начале фазы секреции. Неяркое хроническое воспаление. По узи заключение- внутренний эндометриоз. Выписан препарат аугментин 875. подскажите пожалуйста, можно ли готовится с такими показателями к протоколу? Спасибо.
Теги: диагнозы после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 12:41
Здравствуйте. Я бы пустила Вас в протокол. Ничего критического по гистероскопии нет
Платная консультация
Татьяна 2016-11-30 17:04
Здравствуйте, через какое время после выскабливания полости матки можно идти в протокол? Была гистероскопия. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 17:13
Здравствуйте. Переждите хотя бы 1 цикл, дайте восстановиться эндометрию
Платная консультация
татьяна 2016-12-03 10:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит полип эндометрия, фрагменты эндометрия средней стадии пролиферации с расстройством кровообращения в строме на отдельных участках. Это патологистологическое заключение после выскабливания. Как это лечится и вообще лечится ли? Буду благодарна за ваш ответ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:33
Здравствуйте. Полип и нарушения образования эндометрия. Обычно проблема гормонального характера+если были аборты и выскабливания, последствия травмы эндометрия
Платная консультация
Татьяна 2016-12-03 14:55
Спасибо за ответ. Как я поняла это лечится гормональными препаратами. На сколько долго проходит лечение?
Светлана 2016-12-15 11:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста по узи поставлен диагноз хронический эндометриоз, Назначили бусерелин на 3 мес. Скажите пожалуйста насколько правельно назначено лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 11:15
Здравствуйте. Нет понятия "хронический" эндометриоз, это неправильный термин. Возможно, "хронический эндометрит"?
Платная консультация
Светлана 2016-12-15 11:26
Да эндометрит
Светлана 2016-12-15 11:32
Возможно ли вынашивание беременности при хроническом эндометрите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 11:34
Нужно понимать степень процесса. Кроме того, на УЗИ такие диагнозы приблизительны, для его подтверждения нужна пайпель-биопсия
Платная консультация
Светлана 2016-12-15 11:55
И еще вопрос, на узи показало внутриматочные синехии, хотя месяц назад было выскабливание полости матки, возможно ли что на узи показало ошибочно или это факт уже? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:19
Сложно судить, не видя картины. Конечно, такие диагнозы стоит переподтвердить, проведя еще УЗИ в другом месте
Платная консультация
Кристина 2020-12-09 13:32
Здравствуйте! У меня 4 месяца назад была неразвивающаяся беременность, делали выскабливание.
Сейчас прошло 4 месяца пошла на узи, а там увидели внутриматочные синехии, скажите это они на картине или узист мог ошибиться? И откуда они могли появится?
Сейчас рекомендуют сделать гистероскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 19:56
Здравствуйте. По снимку - да. После выскабливания - это частая картина