Какой диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
17 декабря 2015 делали выскабливание после замершей беременности на 7-8 неделе. Узи сказали сделать после первой менструации. Прошел месяц после выскабливания, но менструация не началась. Пошла на узи. По узи: Миометрий-структура неоднородна. По передней стенке зона повышенной эхогенности диаметром до 22 мм с анэхогенным центром неправильной формы 11х5х10 мм. Определяется усиленный кровоток. Определяется связь с полостью матки. За пределы серозного слоя не выходит.
Заключение: Нельзя исключить перфорацию матки без повреждений серозной оболочки.
После этого пошла к гинекологу, она еще раз сделала узи. Сказала, что не видит никакой перфорации. Сказала дождаться месячных, вроде как должно все выйти само собой. Менструация началась 8 февраля. На узи не пошла, обрадовалась, что цикл восстановился. Ничего не беспокоило. Вторая менструация началась 10 марта, третья 9 апреля.
После этого сделала узи уже у третьего специалиста на 5й день цикла, подстраховаться. По узи: Структура миометрия- в дне полости матки визуализируется гиперэхогенное образование с множеством анэхогенных включений с усиленным кровотоком размерами 16,5х21,5 мм.
Заключение: ультразувуковая картина патологии полости матки.
Что это может быть? Меня напугали раком, пузырным заносом? Сказали сдать хгч. Хгч 4,9, т. е. не повышенный.
Что это может быть? Как дальше действовать? Делать гистероскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:45
Здравствуйте! Конечно, делать диагностическую гистероскопию