Гистология после выскабливания полипа

Спрашивает: Розали
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прошу вас консультировать меня по поводу заключения гистологии, скрин выписки приложила ниже, что означает данное заключение, полип был ли вообще и следует ли лечение гормональное, консультацию врача получить не удалось, так как он ушел в отпуск. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:02
Здравствуйте. Данных за полип в заключении нет. Как вам диагностировали полип? Каким методом его удаляли?
Розали 2017-08-07 22:13
Здравствуйте, Василий Васильевич, спасибо вам большое за скорый ответ, полип диагностирован был по узи, повторяла узи три раза через разные промежутки времени по совету врачей, но в одном и том же кабинете узи, и впоследствии была направлена на гистероскопию с выскабливанием, скажите пожалуйста, а что означает данное заключение моей гистологии, аденоимиоз может быть обнаружен при гистологии, мне этот диагноз ставят давно. Не в гистологии нет о нем данных.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:23
Вероятней всего просто полип не попал в исследуемый материал. Такое бывает, но редко. В гистологии просто описывается эндометрий. Рекомендую обязательно повторить УЗИ, для исключения наличия полипа. А по поводу аденомиоза, даже если он у вас и есть, то лечить его не нужно.
Розали 2017-08-07 22:39
Возможно вы правы, узи обязательно повторю в скором, еще раз спасибо огромное вам.
Инга 2017-09-11 16:09
Добрый день Василий В. после фарм. Оборт был поставлен диагноз плацентарный полип. Дважды узи твердил мне диагноз. Врач направил на гистероскопию с выскабливания.2числа меня прооперировали сказали все хорошо прошло без осложнении. Так у меня есть пару вопросов к вам.9я я пошла на повторный приём и за результатом. Врач меня осмотрел на кресло и сказал что все хорошо у меня так как у меня присутствуют боль в правом боку. Антибиотик он мне не назначен сказал во время операции вводили мне его. Так выписал трихопол и доксициклин с первого дня меструации. Почему так? N1: какие могут быть причины боли в животе? N2: результат гистологического исследование: Макро: свертки крови объёмом 2см 3 Микро: Среди крови-фрагменты эндометрия в пролиферативной фазе цикла. Заключение: Фрагменты эндометрия в пролиферативной фазе цикла. Вроде не пишут что есть полип. Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 07:17
1. Причиной боли может быть непосредственно вмешательство. Могу посоветовать применять свечи диклоберл, по 1 св. 2 раза в день в прямую кишку, дней 5.
2. Полип просто мог не попасть в исследуемый материал.
Инга 2017-09-14 14:07
Спасибо большое за ответ ВВ. И ещё вопросик у меня живот как то переодически боли проходят а вот сильно ноги болят. Скованность сильная это может быть связано тоже с операции? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:00
Нет, ни боли в ногах, ни скованность не связано с операцией.
Инга 2017-09-17 12:34
Добрый день. А препараты правельно назначаны? Врач мне назначил с первого дня мистрации трихопол 0.5 трижды в день но они только по 0.25 продаются . и доксициклин 0.1 дважды в день. Но почему не сразу после операции были назначаны а аж почти через месяц.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 14:24
Я своим пациентам назначаю сразу, почему вам назначили через месяц сказать немогу.