Полип эндометрия. На какой день цикла делать УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Полип эндометрия удаляли в 2015 году. Делали выскабливание. Мне 24 года не рожала ещё. Сейчас опять появился. Лечилась таблетками, не помогло. Сказали ложиться удалять. Что лучше: гистероскопия или выскабливание? Откуда они появляются. Смогу ли я рожать в дальнейшем? И на какой лучше день цикла делать повторное УЗИ чтобы рассмотреть лучше полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 10:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Анна 2019-02-16 11:21
1. Что лучше: гистероскопия или выскабливание?
2. Откуда появляются полипы?
3. Могу ли я рожать в дальнейшем?
4. На какой день цикла делать УЗИ матки что бы лучше рассмотреть полип?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 11:23
1. Гистероскопия.
2. Причин масса. На первом месте - инфекции и гормональные нарушения.
3. После удаления? Да.
3. Сразу после месячных - до 10 дня цикла
Платная консультация
Анна 2019-02-16 11:27
1. Через сколько месяцев можно планировать беременность?
2. На фото которое я вам отправила, видно что это полип?
Анна 2019-02-16 11:32
1. Было выскабливание! Некоторые врачи говорят после выскабливание не родишь! Что думать теперь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:37
1. После удаления? Через 2 цикла.2. Ваши фото чернющие и на них не видно ничего.
Платная консультация
Анна 2019-02-17 12:57
Да, после удаления, говорят что не смогу родить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:38
Не пишите глупости. Рожают и после гораздо более масштабных операций
Платная консультация
Анна 2019-02-23 07:18
1. Сколько дней лежат в больнице после удаления полипа?
2. Сколько дают больничный после гистероскопии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 10:05
1. Пациентка уходит в тот же день.
2. Нужно уточнять по месту. Могут и не давать