Подозрение на полип эндометрия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, полисегментарный остеохондроз, вирус герпеса.
Здравствуйте, мне 17 лет
Поставили диагноз "полип эндометрия"
Гинеколог направила на гистероскопию.
Я решила пересмотреть и поперепеределала узи у другого доктора.
Она увидела, поставила под вопросом полип.
Но сказала , что он оочень маленького размера
И что гистероскоп может его и не увидеть.
Как мне быть? Есть ли осложнения после процедуры? Обязательно ли делать, убирать полип? Помогите пожалуйста
Абортов не было, не рожавшая.
Фото первого и второго узи (у первого доктора)
И третье фото у другого специалиста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:35
Здравствуйте. Я советую не паниковать и не спешить. Вы делали все в одном цикле (максимум двух). Сейчас нужно повторить УЗИ после месячных на 5-7 день цикла и тогда о чем-то говорить предметно. Иногда такие полипы сами уходят