Эррозия полип эндометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
, Здравствуйте! Год и два месяца назад родила, это были 2 роды. После родов как обычно пошла на осмотр к врачу. Врач посмотрела сказала что эроззия(после 1 родов была и прижигали), на что я спросила прижигать, мне ответила ходи пока. Так вот проходит полгода и смотрю что у меня нарушения месячных. Идут как попало и снова прихожу к врачу говорю ситуацию она отправляет меня сдать анализ на прогестерон. Анализ приходит хороший, спрашиваю за эррозию: ходи пока чер месяц придешь. А с нарушениями проверяй щитовидку. В сл. Месяце прихожу прижигатся она мне говорит проставляй гексикон и в сл месяце после мес придешь и так еще 1,5 мес прошло. Тем временем эндокринолог назначил обследование полное вкл. Узи таза. Прошла узи и выявили полип. Я на всех парусах к гинекологу своему а она все ложись в больницу откладывается прижигание и добавляет ну вот все твои нарушения. Сделали гистероскопию: Железисто-кистозный полип цервикального канала, полип эндометрия, хроническое воспаление эндометрия. Врач в больнице дала рекомендации пропить гормоны, сдать бак посев и пропить антибиотики и узи контрольные. Иду к гинекологу без записи, людей нет, прошу принять на что она отвечает не вижу срочно сти записывайся, я говорю ну я после выписки там лекарства назначили нужно же проконсультироватся как дальше что и как. Я то думаю чем раньше начать лечение тем лучше, переживаю. На что получила хамский ответ, потом она орать что то начала я уже не слушала, развернулась и пошла домой. Позвонила в горячую линию объяснила ситуацию. Скажите пожайлуста как мне быть, в этой ситуации и что дальше делать? Переживаю очень, расстроилась. Еще за эррозию то что целый год тянула мне с этим. Ведь я думаю чем быстрее возьмут посев пролечат эндометрит тем лучше. Ведь затягиваить нельзя? И с чего начинать лучше в этой ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Сначала пролечите воспаление, потом сделайте контрольные анализы. Если все будет в порядке, можно прижечь эрозию. С уважением, К. А.