Полип эндометрий и нет менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Прочитав ваши ответы, очень надеюсь на консультацию. 17дц были режущие боли в яичниках на 22дц на узи обнаружен полип эндометрий 5мм (врач назначила трихапол+свечи от воспаления), на 28дц буквально пару капель и сгустки небольшие в течении пару часов-все. Сегодня 43 дц, менструация так и не наступила. Беременность исключена. Врач предлагает выскабливание и не заморачивайся, но неужели нет других, более щадащих способов? Тот же дюфастон. На Узи сказали что такой полип может выйти с месячными, но где ж их взять. А бежать в больницу в период пандемии под общий наркоз, приятного мало. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 16:45
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос
Платная консультация
Юлия 2020-11-26 16:50
Стоит ли самостоятельно принять Дюфастон 10 дней. Или сидеть ждать мес-х. Или может есть какие то другие методы наладить цикл и тчо бы мес-е пошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 16:56
Я могу увидеть результаты УЗИ? (текст)
Платная консультация
Юлия 2020-11-26 17:51
Полип эндометрия 5мм. Яичники норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 18:08
Юлия, я не это просила. Читайте выше.
Платная консультация
Юлия 2020-11-26 18:12
К сожалению врач забрала, нет копии. Сдавала анализы и мазок, было небольшое воспаление по мазку с чем и выписан трихопол и свечи. Отправили ждать мес-х, после повторного обращения так как не наступают, предложили чистку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-26 18:13
Юлия, извините, но предметно Вам помочь могу только увидев результаты УЗИ
Платная консультация
Юлия 2020-11-26 18:34
В нашей поликлинике такая практика, всем сразу на выскабливание. Кому не нравится, едут в другой город в платные центры. Но сейчас не те времена, очень жаль что не проконсультируете. Карту на руки у нас не дадут, даже что бы фото сделать, регистратура несёт врачу и обратно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 11:53
Юлия, я всегда рада помочь, но предметно.
И очень удивительно, что пациенту на руки не дают его результаты. Обязаны. По закону
Платная консультация
Юлия 2020-11-27 12:09
Если бы все было так просто, искать консультацию онлайн не стала бы. Бадаться и требовать карту свою, больше время потеряю. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 14:51
Юлия, консультация заочно мало чем отличается от очной. Врачу также нужно предоставить результаты обследований - будь то онлайн, или визит очно, поэтому извините.