Анализ мочи, расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ мочи. Подскажите, если есть подозрения на полип эндометрия, можно ли что-то увидеть в таком анализе? При добавлении вопроса подробно распишите проблему. Когда начались первые симптомы и какие возможные события этому предшествовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 16:33
Результат мочи в пределах нормы. Анализ мочи абсолютно не имеет никакого отношения к полипу эндометрия (полип можно увидеть только по УЗИ).
Ольга 2016-12-17 16:50
Скажите, пожалуйста, по снимку есть полип эндометрия? Врач сомневается. И отправляет на повторное узи через месяц.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 17:30
На какой день цикла вы делали УЗИ?
Ольга 2016-12-17 17:33
На 9-й день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-18 07:49
Вам все верно рекомендуют так, как сейчас полип сложно определить. А после месячных, когда эндометрий будет низкий, возможный полип будет чётко визуализироваться. Поэтому контроль УЗИ после месячных.
Ольга 2016-12-18 14:30
Возможно, нужно прислать, описание УЗИ (трансабдоминальное) органов малого за последние три раза с мая месяца? Возможно там видны какие-то изменения. Беспокоят боли внизу иногда, примерно полгода. В мае этого делала УЗИ – врач сказала все отлично. В сентябре делала – нашли аднексит, лечила его. Сейчас, делала это УЗИ. Подскажите, а там видна какая-то проблема или может все пройдет? И если не полип, то что может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-22 23:39
На сейчас идёт речь об исключении патологии эндометрия. Поэтому делайте УЗИ после месячных.
Ольга 2016-12-23 05:44
Спасибо огромное за ответы!