Выскабливание полипа эндометрия

Спрашивает: Розали
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, пиелонефрит, цистит, хр. Заболевания жкт и пр.
Здравствуйте, уважаемые врачи,20 числа было произведено гистероскопия с выскабливанием по поводу полипа матки, сразу же прокапали метрагил и укол цефтриаксона и еще кровоостанавливающий укол, в тот же день отпустили домой с назначением доксициклина на 5 дней и флуконазол три капсулы, так как у меня много хронических заболеваний и сахарный диабет, я принимаю галвус, сердечный препарат кораксан, эутерокс от гипотиреоза, очень боюсь принимать юнидокс Солютаб(купила его вместо доксициклина) так как у меня проблемы с печенью, диагноз стеотогепатит, вызванный лекарствами, в данный момент большая нагрузка на печень, очень вас прошу мне ответить, какой антибиотик можно попить минимальной токсичности после выскабливания, состояние не очень хорошее, боли в низу живота, слабость, выделений нет совсем во второй день, и еще у меня хронические заболевания ЖКТ, а доксициклин очень вреден для жкт. Есть хр. Пиелонефрит и цистит и пр. Боюсь осложнений после выскабливания, итак куча проблем со здоровьем. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:52
Здравствуйте. В таком случае могу порекомендовать отменить антибиотик и проставить свечи (гексикон, тержинан, бетадин).