Гематометра после медаборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит вне стадии обострения, вегето-сосудистая дистония, синусовая тахикардия, миопия ср. Ст.
Здравствуйте, сделала узи через 10 дней после медаборта, увидели гематометру 15мм. Кровянистых выделений уже нет.
1) нужен ли в данной ситуации прием сокращающих матку препаратов?
2) обязателен ли после аборта прием кок для восстановления цикла и гормонального фона? (у меня к кок относительные противопоказания)
Фото протокола узи прикрепляю
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:16
Здравствуйте! Да сокоашающие обязательно нужны чтобы гематоместь вышла. Приём ок не обязателен.
Платная консультация
Елена 2018-10-26 11:48
Дело в том, что гинеколог, у которого я обследовалась, сказала, что все должно выйти само и прописала только Жанин (не принимаю его). Я все же хочу перестраховаться, какие препараты для сокращения матки можно использовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:50
Может и само но так быстрее а следовательно меньше шансов на воспаление. Транексам 0.25 мг по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней. Плюс настойка водяного перца по 35 капель три раза в день.