Гематометра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад у меня было кесарево сечение. В роддоме сделали узи, сказали сгустки крови, матка плохо сокращается. Сказали что надо их убирать и лежать еще пару дней. Я, измученная за 2 недели больничными условиями, написала отказ и уехала домой. Через 2 недели после этого, а это уже 3 недели после кесарева, у меня поднялась температура выше 38. Причем началось с сильнейшего озноба, часа 1,5 меня сильно трясло. Я выпила жаропонижающие, температура начала спадать. И антибиотик начала в этот же день, азитромицин 1г. На следующий день я пошла к гинекологу. Сделали узи, в заключении: гематометра небольших размеров с положительной динамикой от узи из роддома. В роддоме полость была расширена до 13мм, а здесь до 9мм. Сказали пропить три дня азитромицин по 1 г, пить крапиву и прийти через неделю. Температура больше пока не поднималась. Через неделю на узи матка немного меньше, полость расширена до 8,1мм. Что меня беспокоит так это боли внизу живота колющие, не постоянные, а секундные как бы, особенно справа и слева. А еще очень часто мурашки по коже, хотя дома жарко. Выделения скудные, желтоватые. В заключении второго узи(после роддома) полость матки с гипоэхогенным и анаэхогенным включениями без кровотока, а в третьем узи только гипоэхогенное. Нужна ли в моем случае "чистка"? От чего могут быть боли? Прокомментируйте пожалуйста в целом. Мой гинеколог говорит, что чистка не нужна, но не очень доверяю этому врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 10:59
Здравствуйте! Я не могу оценить адекватность действий и проведения УЗИ. Но смотрите, чтобы не пропустили метроэндометрит