Гематометра

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, здравствуйте! 12 мая 2015 года мне сделали выскабливание ЗБ сроком 7 недель. Выделения после операции продолжались около 5 дней, постепенно светлея и уменьшаясь в объеме. Никаких болезненных ощущений целый месяц не было. 12 июня 2015 года начались сильные схваткообразные боли внизу живота. Я думала, что это приходят месячные, но кровь так и не пошла, а боли стали невыносимыми. Вызвали СП, в стационаре рекомендовали УЗИ, но так как там аппарат не работал (ночь+выходные) сказали сделать УЗИ в платной клинике и приехать к ним.
По УЗИ полость матки на всем протяжении расширена до 12,6 мм выполнена неоднородным содержимым несколько повышенной эхогенности, при ЦДК кровоток в содержимом не определяется. Цервикальный канал на всем протяжении сомкнут. Заключение: гематометра?
В стационаре сказали, что будут делать уколы спазмолитиком и наблюдать динамику.
Скажите пожалуйста: возможно ли, что шейка матки раскроется и кровь выйдет. Или все-таки меня ждет расширение канала и повторное выскабливание?
Мне 36 лет, беременность была вторая, первая успешно закончилась родами в 1999 году
Теги: гематометра при беременности 5-6 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 19:16
Здравствуйте! А канал по УЗИ сомкнут?
Платная консультация
Надежда 2015-06-13 20:17
Да сомкнут на всем протяжении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:54
Да, извините, уже увидела по описанию. А что из спазмолитиков Вам назначили?
-1