Последствия вакуум-аспирации
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы задать вам не сколько вопросов. 14 февраля проверили вакуум-аспирацию после неудачного медикаментозного аборта срок был 7-8 недель, обратилась в больницу только на 7 день после МА с болями которые невозможно уже было терпеть, сделали 14 числа, на сл. День сделал узи сказали все хорошо а именно показания узи такие: Матка с четкими контурами, отклонена несколько кпереди. Размеры 68×51×64 мм, полость матки расширена до 6-7 мм, на всем протяжении заполнена однородным гиперэхогенным содержимым. Левый и правый яичник без особенностей. Отпустили домой сразу после узи, т. е. 15 числа,4 дня были скудные выделения и болей не было вообще, но на 5 день я вышла на работу и боли стали достаточно беспокоющими и выделения стали не много больше выделяться и уже не такие коричневые а ближе к цвету менструаций, сегодня 8 день боли и выделения продолжаются но в терпимо мере и выделения вроде снова приобретают кориягеватый цвет. Хотелось бы узнать возможно ли это от диане-35 и андрокура, который я начала пить еще на 5 день после МА и пью по сей день, или все таки это что то другое, очень переживаю так как устала на протяжении месяца от болей постоянных и переживаний, подскажите пожалуйста что мне в данный момент делать и куда обращаться? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 15:44
Здравствуйте. Кто Вам сказал, что это норма? У Вас сгустки в матке - это не норма