Гемангиома печени при приеме противозачаточных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста пью противозачаточные Линдинет 20 после родов по назначению гинеколога уже 4 года, все подходит, все хорошо. Год назад сделала УЗИ брюшной полости, в печени нашли гемангиому маленькую, сказали УЗИ контроль каждые пол года, спустя пол года сделала снова УЗИ размеры те же. Вопрос можно ли пить продолжать контрацептивы, не усугубят ли рост или другие последствия, либо стоит отменить Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-14 22:47
Анна! Если есть возможность, то отмените прием этого препарата. Обговорите этот вопрос со своим гинекологом. Всего доброго.