Можно ли колоть эгланил при гемангиоме печени?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при гемангиоме печени можно ли колоть эгланил?
не даст ли он рост гемангиомы?
и еще скажите какие гормоны нельзя принимать, которые дают рост ее?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 19:49
Здравствуйте, Игорь! Гемангиома печени не является противопоказанием для приёма эглонила. Роста гемангиомы препарат не вызывает, может вызывать повышение АЛТ и АСТ при длительном приёме. Провоцировать рост образований печени чаще могут эстрогены - женские половые гормоны, в меньшей степени мужские - тестостерон и гормоны надпочечников (преднизолон, гидрокортизон).
Платная консультация
Игорь 2019-01-11 19:55
Спасибо большое)