Гемангиома на щеке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нам два месяца у у нас гемангиома с рождения. Была очень маленькая со временем стала рости немного, потом все яярче и ярче становилась, сейчас налилась как будто кровью и если чуть задевает ребенок идет кровь немного. Сегодня утром вокруг она сильн праснела, затем вылезли пупырушки. Врач нам сказала что это капелярная гемангиома и со временем она сама пройдет. Что делать, правильно ли нам сказали и опасная ли она может надо удалить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 14:03
Похоже на капилярную, если так то ее можно будет удалить лазером после года. От травм кожа вокруг инфицировалась и сейчас у вас пиодермия на щеке. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день неделю, если появятся гной нужно обратиться к хирургу для оперативного лечения.