Гемангиома на мошонке у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 1,5 месяца, обнаружили гемангиому (винное пятно) на машонке детский хирург предлагает удалить жидким азотом. Не повлияет ли это на мужскую функцию мальчика? Или может с этим подождать, пока ребенок подрастет, жалко его, решиться никак не могу. Что скажите Вы?
Теги: гемангиома на яичке у ребенка, гемангиома на машонке, гемангиома мошонки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-02 23:05
Я б вообще не трогал, во-первых, самый интенсивный рост гемангиом до 2-3 лет, а потом ни уменьшаются, а во-вторых, большая площадь очень (вся правая половина мошонки), в-третьих, там во время полового созревания вырастут волосы и заметно практически не будет. Я б туда не лез.