Капиллярная гемангиома на переносице возле глаза
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Дочь родилась 05.04.2014г., у нее на переносице было маленькое красноватое пятнышко, сейчас нам 3 месяца гемангиома увеличилась. В 1,5 месяца нам дали талон к хирургу, он нас отправил к сосудистому хирургу, который предложил нам удалить с помощью азота, мы отказались, так как останется шрам. Потом мы обратились в частную клинику "Афродита" у них лазер Vbeam на что нам сказали, что мы обратились поздно, что у них лазер берет только на 1-2мм вглубь, сделали нам 2 импульса, появилась корочка потом отпала, сбоку немного изменила цвет, но улучшений не стало, она все равно росла. После чего мы обратились в клинику "Линлайн", там сделали 3 процедуры лучше не стало, гемангиома также продолжает расти. Съездили к онкологу в нашем городе на что он посоветовал обратиться к офтальмологам, (предложили сделать укол дипроспаном и лечь в стационар, так как будет отек, но останется рубец небольшой, я очень переживаю за ребенка, так как гемангиома на лице, она же девочка) Подскажите, пожалуйста, как нам быть? По узи у нас капиллярная гемангиома диаметром 8-9 мм, толщиной 5мм, при ЦДК низкоскоростной кровоток, типающий сосуд определяется по медиальной поверхности образования.
Теги: гемангиома на переносице у ребенка, сыздауык фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2014 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-09 21:47
Гемангиомы имеют свойство расти к 1-2 годам, а потом уменьшатся в размерах. Может она и сама пройдет. Есть еще метод лечения таких гемангиом при помощи анаприлина или пропранолола, эффект эти препараты дают положительный, но они назначаются в стационаре при наблюдении врача с минимальной дозы которую со временем до 5-7 дней переводят на терапевтическую. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНЬ СО СТОРОНЫ СЕРДЦА, САМОЛЕЧЕНИЕ НЕ ДОПУСТИМО!