Врожденная гематома удаление

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
На правом плечике врожденная гематома, так сказал нам педиатр и она увеличивается. Ее нужно удалять и каким способом она удаляется? И где ее можно удалить опасно это или нет?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-17 13:22
Может гемангиома? Гемангиома может расти до 1 года, а потом происходит ее обратное развитие и она может уменьшатся. Но если она большая и кавернозная, то ее нужно оперировать и удалить полностью. Это не опасно, но желательно сделать УЗИ и посмотреть на питающие ее сосуды.