Геомгиома

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно или нужно убрать геомгиому с переносицы, стоит ли убирать ее лазером или не беспокоить... Останется ли след после лазера? Или есть методы как убрать ее без вмешательства врачей!? Или это временное явление? Появилось оно сразу после 2х месяцев.
Теги: геомгіома
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-25 00:21
Гемангиомы имеют быстрый рост до 2-3 лет потом они регрессируют. Если это плоская ангиома и до 3-5 мм в диаметре, то можно попробовать полечить ее дома - поделать массажи, надавливать я по 3-5 сек раз 5-10 за сеанс, сеансов 5 в день. Таким образом можно ее уменьшить или она может исчезнуть сама. После лазера может быть рецидив.