Гемангиома на лбу и на пальце

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Девочка 1 месяц. Гемангиома на лбу и на пальчике. Что делать?
Теги: гемангиома, гемангиома на лбу, гемангиома пальца, взяли кровь из пальца где гемангиома
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2012 года

3 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 08:51
Здравствуйте. Ничего не делать! Наблюдать! До 6 месяцев гемангиомы могут сильно увеличиваться, далее будут расти соответственно росту ребенка. Как только начнут появляться белые участки - гемангиома начнет постепенно исчезать. Если растущие гемангиомы нарушают функции органов либо постоянно травмируются их необходимо удалить, но в любом случае до 1 года делать ничего не надо.
Нина 2014-08-19 15:59
Здравствуйте!
Моя дочь родилась с гемангиомой на лбу. С рождения это было плоское красное v-образное пятно и до недавнего времени изменений не было. Недавно заметила, что гемангиома немного опухла. Дочери 1год 7 мес. Что нам делать? Нужно ли срочное вмешательство?
Находимся за границей, вернёмся через 2 месяца. Может ли консультация подождать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-19 16:37
Срочности нет, консультация может подождать если состояние ребенка не меняется. Может вы на солнце перегрелись или ударили, или натерли, или насекомые покусали, вот она и налилась кровью.