Гастрит диффузный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,! Заключение гастроскопии:
Диффузный атрофический гастрит. Диффузный гиперпластический гастрит в средней трети желудка.
Что это все такое? Гиперпластический диффузный гастрит это полипы? Или что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 20:20
Здравствуйте, Светлана! Гиперпластический диффузный гастрит - это разновидность воспаления желудка, при котором слизистая имеет сплошную бугристую поверхность, это не полипы. Требуется активное лечение в течение нескольких недель, чаще бывает на фоне хеликобактерной инфекции.