Два гиперпластических полипа желудка до 0.6см

Спрашивает: анатолий иванович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: При осмотрах - пишут поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня два гиперпластических полипа желудка размерами до 0.6см - есть-ли необходимость в данный момент их удаление или можно как-то еще обождать и применить консервативное лечение - заранее вам очень благодарен - до свидания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 18:49
Анатолий Иванович! Вам необходимо сдать тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то пройти лечение этой бактерии антибиотиками. После этого лечения, решать вопрос об удалении полипов.
Платная консультация
Оксана 2019-08-08 21:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, всё ли хорошо.? Полип был сразу же удалён, но сомнения в том что полип доброкачественный, есть. Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:29
Добрый вечер, а какие сомнения, что доброкачественный?
Гиперпластическом полип самы доброкач. Из всех полипов