Гармоны пролактин и макропролактин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала гормон Пролактин оказался 607.2. После этого сдала макропролактин. В результате написано-интерпретация: присутствие значимого количества макропролактина не выявлено. Что это может значить? Нужно ли делать МРТ головного мозга? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 01:48
Здравствуйте, Галина.
Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  1. Что Вас беспокоит? По какому поводу Вы изначально прошли обследование?
  2. Укажите лабораторные нормы для анализа крови на пролактин.
  3. На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
  4. Вы контролировали уровень ТТГ и Т4 свободного (гормоны щитовидной железы)?
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.