0

Гармоны и набор веса

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Принимаю визанну уже 3 мес изза эндометриоза послеоперационного рубца на брюшной стенке. Вес был и до приема немаленький 70-72 кг при росте 166. Уже к концу второго месяца приема взлетел до 78 (да немного переедала было дикое желание есть все и всегда особенно мучное.) Не взвешивалась чтоб не пугаться. В одежду влезать перестала. Устраивала неделю бонского супа-2 кг потом еще неделю низкоколорийной диеты-2 кг. Как только стала питатья обычной едой но правильной (много овощей каши мясо никакой выпечки и сладкого хлеб тоько грубого помола и не более 50 г в день) вес все равно вернулся! 74-75 кг. Возможно ли принимая данный препарат похудеть? За счет "здорового питания" и спорта или все бесполезно пока пью визанну? Начала так же пить блокатор жиров xls medikal саше (уменьшает опетит и способствует снижению уровня жиров) можно ли бады такого рода совмещать с гармонами или это тоже пустая трата деняг и надо ждать окончания курса? Устала ходить бегемотом есть хоть какая то возможность сбросить и не поправляться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как похудеть на 7 кг за месяц Мой рост 169 см вес 66 кг, хочу весить 58-59 кг. Как...
Не получается похудеть Я после родов не могу похудеть. Пью по 2-3 литра воды в день....
Не могу сбросить вес Подскажите пожалуйста вес стоит на одном месте после первых родов,...
Очень сильно хочу похудеть Хочу похудеть, после родов набрала все и очень много 25...
Ожирение. Гиперплазия щитовидной железы Меня беспокоит повышение массы тела. При росте...
Как похудеть при проблемах с эндокрин. Системой? Лечусь у эндокринолога, пью L-тироксин...
Сбалансированное питание Подскажите пожалуйста, как сбалансированно питаться, если...
Как правильно голодать? Меня зовут Александр, в свои 16 лет про росте 160 см я вешу...
Похудение и правильное питание при гипертонии Мне 29 лет врач поставила диагноз гипертония,...
Хочу похудеть. Очень нужна помощь После рождения ребёнка прошло 1,7года. На данный...
Хочу похудеть но без спецыалиста не справлюсь Помогите мне пожалуйсто. После кормления...
Индекс массы тела Очень переживаю на счёт оответствия росту и весу. Рост 159, вес...
Как избавится от большого живота У меня такой вопрос. В 24 года я родила первого сына...
Начало анорексии? Мне 13 лет, выпирал немного живот, решила на пп сесть, вернее сначала...
Проблема пищеварения, набора веса Я посещал гастроэнтеролога в своем городе по месту...
Как правильно подобрать диету Подскажите как правильно подобрать диету? Как узнать...
Стоит вес 2 недели Леонид! При росте 172 см, я вешу 79 кг. Гинеколог мой сказала,...
Не набирается и не скидывается вес Подскажите пожалуйста после родом я скину около...
Диета доя кишечника Помогите пожалуйста мне похудеть Очень буду благодарна вашему...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-15 22:41
Здравствуйте.
Возможность похудеть есть всегда, если не экспериментировать со всякими сомнительными препаратами. Разве известно, КАК именно данные препараты взаимодействуют с гормональными средствами? Думаю, что нет. Почему же считаете возможным бездумно принимать все сразу?
Прежде всего, необходимо измерить процент жира в организме. Для этого необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
1
кати 2017-05-16 17:12
Добрый день. Спасибо за ответ. Подумала что можно принимать гормоны совместно с бадом для похудения т. к врач запретил физ. Активность(только легкие упражнения) и т. к не обнаружила противопоказаний. Как Вы вказали расчитала процент жира по таблице на сайте 30,63 не ожирение но избыточный. Вес на данный момент 75кг работа сидячяя но хожу около 5 км в день. Что делать?
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-16 17:27
Скачайте Таблицу гликемических индексов (самую полную). Ваши продукты с индексом 40 (3 месяца), затем с индексом 50 - всегда. Исключите или уменьшите до минимума потребление любых молочных продуктов, полностью исключить колбасные изделия (любые). Завтрак самый главный прием пищи, всего приемов в день около 5-6, не меньше. Никогда не наедаться досыта. Последний прием пищи за час до сна (250-300 калорий). Дневной рацион около 1800 калорий. Рассчитывать по счетчику калорий (найдите в сети).
1
кати 2017-05-16 17:34
Огромное спасибо. Буду стараться. Тем более что гинеколог сейчас звонила и бад мне все равно запретила.
0
Катя 2017-05-18 13:36
Здравствуйте. А можно и мне так подсказать? Процент жира 39.22.
Проблемы со здоровьем. Поливалентная аллергия, эпилепсия, прооперированные колени, межпозвоночные грыжи. Хожу с тростью. Толком ничего нельзя. Аллергия на яйца, белую рыбу, цитрусовые, сельдерей, и многие другие продукты. Можно: рис, гречка, макароны, картофель, красная рыба, огурцы, яблоки, бананы, курицу. Чем и питаюсь.
Рост 158, вес 78. Высокий тестостерон, пролактин, прогестерон. Пью достинекс, дюфастон. Не знаю, что делать: (
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-20 13:36
Здравствуйте.
Укажите возраст, какая именно операция на коленях, какие противосудорожные (и/или другие) препараты принимаете при эпилепсии? Уровень артериального давления, сахара крови?
0
Катя 2017-05-21 02:29
Подшивали связки неоднократно, что-то с менисками делали, уже не вспомню, шов сухожилия 4хглавой мышцы, реконструкция патело-феморальной связки. Сейчас опять вывихи. Сделала МРТ жду результат. Сказали, что это предоперационная подготовка. Операцию будут обязательно делать, так как вывихи продолжаются.
Вечная проблема. Постоянно хожу с тростью.
Запретили до конца дней моих делать выпады, вставать на колени, прыгать, бегать, приседать.

Эпилепсия: принимаю Карбамазепин 1200мг и Ламотриджин 200мг. Болею с 2012 после аварии. Очаг не нашли. Приступы 8-15 раз в месяц. Меняют препараты, на этих меньше всего побочек и приступы более слабые.

Межпозвоночные грыжи грудного и поясничного отдела 4 штуки. Остеохондроз.

Давление нормальное-120/80, но часто повышается. Плюс проблемы с пульсом-90 В спокойном состоянии. Сделала ЭКГ: диффузные изменения в миокарде. До ЭКГ пописали верапамил 160 мг. У врача ещё не была.

Сахар в норме.
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-21 08:41
Очень часто аллергия появляется как следствие наличия "синдрома протекающего кишечника", который вызван скорее всего кандидозом, как одним из факторов дисбактериоза хронического характера. Если лечащий врач не против - рекомендую пройти курс пробиотиков. В аптеке купите такой, где более 10-ти разных видов бактерий, лучше отечественный. Принимать не менее 2 и не более 4 недель. Потом перерыв 2 недели и опять курс. Затем делать курс раз в 3 месяца.
В профессиональном спорте для укрепления состояния соединительной ткани и ускорения восстановления используют препараты хондроитина и глюкозамина. Однако, при наличии аллергии такой прием может быть проблемным (а может и не быть). Если живете в большом городе - советую обратиться к реабилитологу, который занимается проблемами восстановления опорно-двигательного аппарата.
При эпилепсии очень хорошие результаты дает применение кетоновой диеты. Однако, она тоже не может применяться у всех людей. Ей обычно предшествует 1-2 дневное голодание. Также хорошим подходом будем исключение всех содержащих глютен продуктов. Без глютена из круп только кукуруза, рис и гречка. Молочные продукты имеют достаточно негативное комплексное воздействие, кроме твердых сыров низкой жирности.
0
Катя 2017-05-22 13:21
Большое Вам спасибо:) Попробую использовать Ваши советы на практике. Обязательно сообщу о результате
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-22 17:08
Глютен находится во всех продуктах из зерна всех круп, кроме указанных выше. Вместо хлеба лучше готовить себе блины (без молочных продуктов) из муки кукурузы, гречки или риса.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос