Гармоны и набор веса

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Принимаю визанну уже 3 мес изза эндометриоза послеоперационного рубца на брюшной стенке. Вес был и до приема немаленький 70-72 кг при росте 166. Уже к концу второго месяца приема взлетел до 78 (да немного переедала было дикое желание есть все и всегда особенно мучное.) Не взвешивалась чтоб не пугаться. В одежду влезать перестала. Устраивала неделю бонского супа-2 кг потом еще неделю низкоколорийной диеты-2 кг. Как только стала питатья обычной едой но правильной (много овощей каши мясо никакой выпечки и сладкого хлеб тоько грубого помола и не более 50 г в день) вес все равно вернулся! 74-75 кг. Возможно ли принимая данный препарат похудеть? За счет "здорового питания" и спорта или все бесполезно пока пью визанну? Начала так же пить блокатор жиров xls medikal саше (уменьшает опетит и способствует снижению уровня жиров) можно ли бады такого рода совмещать с гармонами или это тоже пустая трата деняг и надо ждать окончания курса? Устала ходить бегемотом есть хоть какая то возможность сбросить и не поправляться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

10 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-15 22:41
Здравствуйте.
Возможность похудеть есть всегда, если не экспериментировать со всякими сомнительными препаратами. Разве известно, КАК именно данные препараты взаимодействуют с гормональными средствами? Думаю, что нет. Почему же считаете возможным бездумно принимать все сразу?
Прежде всего, необходимо измерить процент жира в организме. Для этого необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
кати 2017-05-16 17:12
Добрый день. Спасибо за ответ. Подумала что можно принимать гормоны совместно с бадом для похудения т. к врач запретил физ. Активность(только легкие упражнения) и т. к не обнаружила противопоказаний. Как Вы вказали расчитала процент жира по таблице на сайте 30,63 не ожирение но избыточный. Вес на данный момент 75кг работа сидячяя но хожу около 5 км в день. Что делать?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-16 17:27
Скачайте Таблицу гликемических индексов (самую полную). Ваши продукты с индексом 40 (3 месяца), затем с индексом 50 - всегда. Исключите или уменьшите до минимума потребление любых молочных продуктов, полностью исключить колбасные изделия (любые). Завтрак самый главный прием пищи, всего приемов в день около 5-6, не меньше. Никогда не наедаться досыта. Последний прием пищи за час до сна (250-300 калорий). Дневной рацион около 1800 калорий. Рассчитывать по счетчику калорий (найдите в сети).
кати 2017-05-16 17:34
Огромное спасибо. Буду стараться. Тем более что гинеколог сейчас звонила и бад мне все равно запретила.
Катя 2017-05-18 13:36
Здравствуйте. А можно и мне так подсказать? Процент жира 39.22.
Проблемы со здоровьем. Поливалентная аллергия, эпилепсия, прооперированные колени, межпозвоночные грыжи. Хожу с тростью. Толком ничего нельзя. Аллергия на яйца, белую рыбу, цитрусовые, сельдерей, и многие другие продукты. Можно: рис, гречка, макароны, картофель, красная рыба, огурцы, яблоки, бананы, курицу. Чем и питаюсь.
Рост 158, вес 78. Высокий тестостерон, пролактин, прогестерон. Пью достинекс, дюфастон. Не знаю, что делать: (
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-20 13:36
Здравствуйте.
Укажите возраст, какая именно операция на коленях, какие противосудорожные (и/или другие) препараты принимаете при эпилепсии? Уровень артериального давления, сахара крови?
Катя 2017-05-21 02:29
Подшивали связки неоднократно, что-то с менисками делали, уже не вспомню, шов сухожилия 4хглавой мышцы, реконструкция патело-феморальной связки. Сейчас опять вывихи. Сделала МРТ жду результат. Сказали, что это предоперационная подготовка. Операцию будут обязательно делать, так как вывихи продолжаются.
Вечная проблема. Постоянно хожу с тростью.
Запретили до конца дней моих делать выпады, вставать на колени, прыгать, бегать, приседать.

Эпилепсия: принимаю Карбамазепин 1200мг и Ламотриджин 200мг. Болею с 2012 после аварии. Очаг не нашли. Приступы 8-15 раз в месяц. Меняют препараты, на этих меньше всего побочек и приступы более слабые.

Межпозвоночные грыжи грудного и поясничного отдела 4 штуки. Остеохондроз.

Давление нормальное-120/80, но часто повышается. Плюс проблемы с пульсом-90 В спокойном состоянии. Сделала ЭКГ: диффузные изменения в миокарде. До ЭКГ пописали верапамил 160 мг. У врача ещё не была.

Сахар в норме.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-21 08:41
Очень часто аллергия появляется как следствие наличия "синдрома протекающего кишечника", который вызван скорее всего кандидозом, как одним из факторов дисбактериоза хронического характера. Если лечащий врач не против - рекомендую пройти курс пробиотиков. В аптеке купите такой, где более 10-ти разных видов бактерий, лучше отечественный. Принимать не менее 2 и не более 4 недель. Потом перерыв 2 недели и опять курс. Затем делать курс раз в 3 месяца.
В профессиональном спорте для укрепления состояния соединительной ткани и ускорения восстановления используют препараты хондроитина и глюкозамина. Однако, при наличии аллергии такой прием может быть проблемным (а может и не быть). Если живете в большом городе - советую обратиться к реабилитологу, который занимается проблемами восстановления опорно-двигательного аппарата.
При эпилепсии очень хорошие результаты дает применение кетоновой диеты. Однако, она тоже не может применяться у всех людей. Ей обычно предшествует 1-2 дневное голодание. Также хорошим подходом будем исключение всех содержащих глютен продуктов. Без глютена из круп только кукуруза, рис и гречка. Молочные продукты имеют достаточно негативное комплексное воздействие, кроме твердых сыров низкой жирности.
Катя 2017-05-22 13:21
Большое Вам спасибо:) Попробую использовать Ваши советы на практике. Обязательно сообщу о результате
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-22 17:08
Глютен находится во всех продуктах из зерна всех круп, кроме указанных выше. Вместо хлеба лучше готовить себе блины (без молочных продуктов) из муки кукурузы, гречки или риса.