Гарднереллез у мужчины

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, у моего мужа от полового члена появился запах рыбы, ранее в анализе обнаружена гарднерелла, потом пролечил, но не помню чем, вроде все прошло, сдал анализ в инвитро правда мочу, анализ оказался отрицательным, но тем не менее у меня всё равно бак. Вагиноз, то у него жжение в уретре, после ПА бывает щиплет головку, заражаем друг друга по кругу, то я вылечусь, а в нем сидит она, подскажите, что мужчине пропить? Эффективное, посоветовали либо трихопол, либо дазолик, подскажите хватит ли только одного препарата? Или их несколько должно быть? Если несколько, то что еще можно принимать, наши врачи больше ничего не назначают! Я тоже лечусь!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-05-30 22:36
Здравствуйте! Нужно видеть анализы мужа-общий мазок+ПЦР+секрет простаты. Лечение должен назначать андролог (уролог), вам-гинеколог. Проходить курс нужно одновременно. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.