Микроклизма из колларгола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь кишечника
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Вы дали консультацию на сайте, что микроклизма из раствора колларгола должна быть от 0,25-05 %. Прошу Вас, уточните, пожалуйста, для лечения внутреннего и внешнего геморроя какой оптимальный процент колларгола заказывать? 0,5?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-15 06:51
Здравствуйте, с какой целью в лечении геморроя вы хотите использовать этот препарат? Вам его кто-то назначал?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-16 09:54
Моя подруга прошла очень давно лечение этим препаратом (плюс ещё другой препарат) и о геморрое не вспоминает уже несколько лет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-17 06:58
Ваша подруга лечилась самостоятельно? Или это ей назначил врач? Вы на 100% уверенны, что у вас имеются проявления геморроя?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-17 07:05
Ей назначал врач: 2 раза в день микроклизма из коллоргола, 3 раза в день свечи красавки -курс лечения 2 недели. Я, наверное, неправильно задала вопрос. Когда при геморрое образуются трещины снаружи и внутри, боль, кровь при дефекации. В общем, после лечения, у подруги ни разу не было ни болевых ощущений, ни трещин, геморрой не воспаляется.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-18 05:11
Я в своей практике не использую данный препарат в качестве лечения коинических пррявлений геморроя. Если для вас принципиально использования именно этого препарата, то вы можете использовать его в 0,25-0,5%виде, большого значения процент играть не будет
Платная консультация
Светлана 2019-10-22 12:24
Добрый день, доктор, проктолог поставил диагноз, хронический проктит в ремиссии, назначил курс свечей проктозан и натальсид, ванночки с марганцовкой, гастроэнтеролог выписал мне креон, бифидумбактерин, хилак форте, но жжение не уходит, что вы можете посоветовать?!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-24 10:05
Здравствуйте, какие у вас были жалобы изначально?