Эрозивный проктит как лечить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Ршм 2 ст
Здравствуйте, Присутствие в кале либо сгустков крови слизь. Кровь сверху каловых масс. Боль периодически присутствует после дефекации. С начала заболевания было намного больнее. Проводилась ректороманаскапия. Колоноскопия. Биопсия. Д. з поставлен хронический практит. Хронический внутренний геморрой. Постлучевой эрозивный проктит. Назначали свечи натальсид ставила 3 недели результата как такового не было. Потом между обследования ми пока не назначали лечение использовала сама свечи с метерулацилом. Затем облепиховые. Немного становилось легче. После проведения ректороманоскапии назначили свечи прокто гливенол 10. д затем свечи анузол 10д. таблетки детралекс. Ванночки с ромашкой. Свечи проктогливенол заканчиваю ставить. Улучшений не вижу. В инструкциях указана что препараты применяются только для лечения геморроя. И получается что для лечения практита ни какого лечения не назначено. Соблюдаю диету. Алкоголь не употребляю. Курю. Год назад производился курс лучевой терапии. Была только лучевая ршм 2 ст. Прошу вас умоляю если возможно помогите подобрать правильное лечение. Умоляю помогите. Симптомы длятся с 20 января. Прикладываю ниже все обследования что производили. Ещё делали МРТ но результат могу только прикрепить файлом или отправить по электронной почти т. к. его скилывали на электронку ещё не распечатала.
Теги: постлучевой проктит форум, лечение проктита отзывы
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-08 13:13
Здравствуйте, перейдите на свечи салофальк 1х3 раза в день 2-3 недели. Детралекс продолжайте принимать. Затем используйте свечи метилурациловые 1х2. Ректороманоскопию повторить через 3 мес.
Платная консультация
Мария 2017-04-08 17:33
Спасибо вам большое). но без консультации врача не рисковала ими пользоваться. Наши врачи назначали только то лечение что было описано выше.
Мария 2017-04-21 09:03
Здравствуйте свечи салофальк продолжаю ставить. Сначала вроде помогали кровавых сгустков не было. Сейчас опять началось. Свечи ставлюдней 7. Может добавить ещё какое нибудь лечение. Клизмы ванночки таблетки? Просто я покупала салофальк 30 шт. Они уже заканчиваются по тому курсу лечения что вы назначали мне сейчас нужно вторую упаковку покупать. Цена у них не дешовая и не хотелось бы просто так деньги выкидывать. Может добавить какое нибудь ещё плюс к свечами комплексное лечение.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-21 20:38
Оценивать эффект необходимо через 2 недели, при неэффективности необходимо будет решать вопрос назначения гормонов в виде клизм либо свечи, но это необходимо будет согласовывать очно с врачом