Геморрой, анальная трещина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились неприятные ощущения в анальной области, чувство расписания и зуд, записалась на прием к врачу проктологу, провел диагностику и поставил диагноз анальная трещина и геморрой 1 степени. Назначенное лечение: диета, Фитомуцил 1 пакетик 1 раз в сутки 30 дней. Свечи Натальсид + Постеризан Форте по 1 свече утром, в обед, вечером и на ночь 10 дней. Затем свечи Постеризан по 1 свече 1 раз вечером 10 дней. После стало лучше, через месяц симптомы вернулись, врач сказал повторит курс, после курса назначил Гепатотромбин Г 2 раза в день на протяжении 1,5 недели, всё стало нормализоваться, через неделю симптомы опять начали появляться. Подскажите, пожалуйста, нормальный курс лечения, нет возможности пойти к другому врачу, т. к. другого врача просто нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-20 12:46
Здравствуйте, какая трещина выявлена острая или хроническая?
Платная консультация
Александра 2021-03-20 13:05
Острая
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 17:29
Попробуйте мазь декспантенол 2 раза в день 3-4 недели. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.